<tbody id="x5qsv"><pre id="x5qsv"></pre></tbody>
<li id="x5qsv"><wbr id="x5qsv"><kbd id="x5qsv"></kbd></wbr></li><em id="x5qsv"></em>
<em id="x5qsv"><strike id="x5qsv"><u id="x5qsv"></u></strike></em>
    1. <rp id="x5qsv"><acronym id="x5qsv"></acronym></rp>
      1.    當前位置:首頁 >> 科技教育 >> 通知公告

      關于2019年鄞州區青少年科技夏令營車模比賽擬評獎名單的公示

      作者:鄞州區青少年科技夏令營活動組委   發布時間:2019-07-11   來源:鄞州教育網   文字顯示:[ 放大 | 縮小  ]  視力保護色:


       

      鄞州區第十六屆青少年科技夏令營于710日上午在宋詔橋小學開幕,同期舉辦青少年車模比賽,32所中小學的256名中小學生參加本次比賽,項目設置為雷速登遙控車、雷虎遙控車、天豪四驅車、科教模型LOZ3011-3014等比賽,其間太陽能四輪車因天氣原因,推遲到728日比賽。現將擬評獎名單公示如下(科技夏令營屬鄞州區傳統青少年科技項目,活動周期跨度近八個月,評獎文件將于20203與月底發布):

      序號

      參賽項目

      學校

      參賽學生

      指導教師

      成績

      計時(秒)

      擬評獎

      1

      科教模型3011

      王笙舲小學

      朱淵琦

      施楊君

      50

      49.01

      一等獎

      2

      科教模型3011

      鎮安小學

      韓霖軒

      趙海波

      50

      50.36

      二等獎

      3

      科教模型3011

      堇山小學

      朱至源

      虞棋鍵

      50

      51.2

      二等獎

      4

      科教模型3011

      首南第一小學

      王佳燁

      周勇杰

      50

      56.28

      三等獎

      5

      科教模型3011

      鐘公廟中心小學

      包涵博

      呂豐達

      40

      41.18

      三等獎

      6

      科教模型3012

      橫溪鎮中心小學

      王子明

      王軍浩

      50

      75.16

      一等獎

      7

      科教模型3012

      李惠利小學

      湯璨寧

      40

      47.34

      二等獎

      8

      科教模型3012

      橫溪鎮中心小學

      周峻熙

      王軍浩

      40

      55.4

      二等獎

      9

      科教模型3012

      橫溪鎮中心小學

      楊明天

      王軍浩

      40

      63.86

      三等獎

      10

      科教模型3012

      橫溪鎮中心小學

      林佳妮

      王軍浩

      40

      66.02

      三等獎

      11

      科教模型3013

      鄞州區實驗小學(南校區)

      秦浩睿

      張潔芬

      50

      7.09

      一等獎

      12

      科教模型3013

      下應尚正學校

      楊振

      黃盛春

      50

      7.58

      一等獎

      13

      科教模型3013

      江東中心小學

      宋致遠

      張健

      50

      7.68

      二等獎

      14

      科教模型3013

      江東中心小學

      於至臻

      張健

      50

      7.71

      二等獎

      15

      科教模型3013

      鄞州區實驗小學(南校區)

      周霖珂

      張潔芬

      50

      7.9

      二等獎

      16

      科教模型3013

      鄞州區實驗小學(南校區)

      朱皓寧

      張潔芬

      50

      7.95

      三等獎

      17

      科教模型3013

      鄞州區實驗小學(南校區)

      毛梓煜

      張潔芬

      50

      7.99

      三等獎

      18

      科教模型3013

      鎮安小學

      李熠

      趙海波

      50

      8.03

      三等獎

      19

      科教模型3013

      德培小學

      張赫

      胡永強

      50

      8.08

      三等獎

      20

      科教模型3013

      行知實驗小學

      金明昊

      朱英英

      50

      8.16

      三等獎

      21

      科教模型3013

      首南第一小學

      高言德

      周勇杰

      50

      8.19

      三等獎

      22

      科教模型3013

      鐘公廟中心小學

      包涵博

      呂豐達

      50

      8.21

      三等獎

      23

      科教模型3014

      江東中心小學

      曹晨冉

      周杰

      50

      44.02

      一等獎

      24

      科教模型3014

      東湖小學

      王澤陽

      黃建波

      50

      50.01

      二等獎

      25

      科教模型3014

      李惠利小學

      陸薇寧

      40

      26.26

      二等獎

      26

      科教模型3014

      東湖小學

      馮梓懌

      陳燕芬

      40

      30.36

      三等獎

      27

      科教模型3014

      江東中心小學

      賈健豪

      周杰

      40

      31.59

      三等獎

      28

      科教模型3014

      東湖小學

      洪澤睿

      黃建波

      40

      32

      三等獎

      29

      天豪四驅車

      鎮安小學

      毛盤道

      趙海波

      6.19

      一等獎

      30

      天豪四驅車

      宋詔橋小學

      陳佳瑞

      周海靜

      6.24

      一等獎

      31

      天豪四驅車

      鎮安小學

      殷麒皓

      趙海波

      6.27

      一等獎

      32

      天豪四驅車

      中海實驗小學

      屠文漪

      王彪

      6.29

      一等獎

      33

      天豪四驅車

      宋詔橋小學

      周滋棟

      裴瑩蕓

      6.3

      一等獎

      34

      天豪四驅車

      宋詔橋小學

      葛佳怡

      周海靜

      6.31

      二等獎

      35

      天豪四驅車

      中海小學

      陳浩宇

      張晨鳴

      6.32

      二等獎

      36

      天豪四驅車

      中海小學

      岑昊宸

      張晨鳴

      6.4

      二等獎

      37

      天豪四驅車

      姜山鎮朝陽小學

      汪涵

      景軍波

      6.4

      二等獎

      38

      天豪四驅車

      橫溪鎮中心小學

      王子明

      王軍浩

      6.45

      二等獎

      39

      天豪四驅車

      姜山鎮朝陽小學

      朱明軒

      景軍波

      6.59

      二等獎

      40

      天豪四驅車

      橫溪鎮中心小學

      王科楠

      王軍浩

      6.6

      二等獎

      41

      天豪四驅車

      下應尚正學校

      鄧紅艷

      竺建光

      6.61

      二等獎

      42

      天豪四驅車

      橫溪鎮中心小學

      張智翔

      王軍浩

      6.66

      二等獎

      43

      天豪四驅車

      李惠利小學

      袁民軒

      吳一鋒

      6.67

      二等獎

      44

      天豪四驅車

      江東中心小學

      趙端

      張健

      6.71

      三等獎

      45

      天豪四驅車

      宋詔橋小學

      沈洛伊

      周海靜

      6.72

      三等獎

      46

      天豪四驅車

      德培小學

      張赫

      胡永強

      6.74

      三等獎

      47

      天豪四驅車

      鄞州區實驗小學(南校區)

      魏凱陽

      朱碧雯

      6.85

      三等獎

      48

      天豪四驅車

      邱隘實驗小學

      何沐

      黃斌鏘

      6.88

      三等獎

      49

      天豪四驅車

      宋詔橋小學

      彭開來

      周海靜

      6.92

      三等獎

      50

      天豪四驅車

      堇山小學

      白雨軒

      王修團

      6.92

      三等獎

      51

      天豪四驅車

      姜山鎮朝陽小學

      何昊洋

      景軍波

      6.98

      三等獎

      52

      天豪四驅車

      鎮安小學

      章涵睿

      趙海波

      7.01

      三等獎

      53

      天豪四驅車

      姜山鎮朝陽小學

      王俊皓

      景軍波

      7.16

      三等獎

      54

      天豪四驅車

      李惠利小學

      王澤軒

      吳一鋒

      7.18

      三等獎

      55

      天豪四驅車

      宋詔橋小學

      沙凱喆

      周海靜

      7.18

      三等獎

      56

      天豪四驅車

      下應尚正學校

      劉詩語

      竺建光

      7.18

      三等獎

      57

      天豪四驅車

      中海實驗小學

      李天昊

      王彪

      7.2

      三等獎

      58

      天豪四驅車

      德培小學

      潘柳宇

      胡永強

      7.22

      三等獎

      59

      天豪四驅車

      中海實驗小學

      何懿軒

      王彪

      7.22

      三等獎

      60

      天豪四驅車

      江東中心小學

      余恒銳

      張健

      7.26

      三等獎

      61

      天豪四驅車

      邱隘實驗小學

      穆夏輝

      黃斌鏘

      7.28

      三等獎

      62

      天豪四驅車

      中海實驗小學

      鐘吉平

      王彪

      7.28

      三等獎

      63

      天豪四驅車

      曙光中學

      孫嘉玥

      陳志豪

      8.08

      三等獎

      64

      雷速登遙控車

      下應尚正學校

      高越

      黃盛春

      30.89

      一等獎

      65

      雷速登遙控車

      鐘公廟中心小學

      張杰鳴

      呂豐達

      33.78

      一等獎

      66

      雷速登遙控車

      首南第一小學

      李全

      周勇杰

      33.88

      一等獎

      67

      雷速登遙控車

      下應尚正學校

      李寶森

      黃盛春

      35.41

      二等獎

      68

      雷速登遙控車

      鄞州第二實驗小學(幸福校區)

      練淇

      茅振禽

      37.16

      二等獎

      69

      雷速登遙控車

      宋詔橋小學

      彭開來

      裴瑩蕓

      37.47

      二等獎

      70

      雷速登遙控車

      宋詔橋小學

      吳奇成

      裴瑩蕓

      38.28

      二等獎

      71

      雷速登遙控車

      下應尚正學校

      張武鵬

      黃盛春

      38.72

      二等獎

      72

      雷速登遙控車

      鄞州第二實驗小學(幸福校區)

      許雨枰

      茅振禽

      39.47

      三等獎

      73

      雷速登遙控車

      中海小學

      岑昊宸

      張晨鳴

      40.23

      三等獎

      74

      雷速登遙控車

      中海小學

      陳浩宇

      羅依歆

      42.12

      三等獎

      75

      雷速登遙控車

      鄞州第二實驗小學(幸福校區)

      李子旭

      茅振禽

      45.25

      三等獎

      76

      雷速登遙控車

      下應尚正學校

      陳雨茹

      竺建光

      46.65

      三等獎

      77

      雷速登遙控車

      鄞州第二實驗小學(幸福校區)

      鄧燁

      茅振禽

      50.53

      三等獎

      78

      雷速登遙控車

      下應尚正學校

      唐鄭

      竺建光

      50.65

      三等獎

      79

      雷速登遙控車

      中海小學

      李天昊

      羅依歆

      52.43

      三等獎

      80

      雷速登遙控車(雷虎)

      堇山小學

      黃楠森

      汪科波

      33.08

      一等獎

      81

      雷速登遙控車(雷虎)

      鎮安小學

      毛盤道

      趙海波

      36.5

      一等獎

      82

      雷速登遙控車(雷虎)

      邱隘實驗小學

      殷愷

      黃斌鏘

      43.98

      二等獎

      83

      雷速登遙控車(雷虎)

      江東中心小學

      王慎

      張健

      44.54

      二等獎

      84

      雷速登遙控車(雷虎)

      鎮安小學

      章涵睿

      趙海波

      45

      二等獎

      85

      雷速登遙控車(雷虎)

      江東中心小學

      吳宏政

      張健

      46.12

      三等獎

      86

      雷速登遙控車(雷虎)

      鎮安小學

      鮑逸

      趙海波

      48.03

      三等獎

      87

      雷速登遙控車(雷虎)

      鎮安小學

      高俊宇

      趙海波

      48.22

      三等獎

      注:所有同學的參賽項目計分以兩次比賽的最好成績為準;雷速登(雷虎)遙控車計時為綜合分數,含車輛碰撞罰時。

      鄞州區青少年科技夏令營活動組委

      2019711

      主辦單位:寧波市鄞州區教育裝備與信息管理中心
      本站域名:www.tw565.com 浙ICP備05018215號
      最佳使用效果1024*768分辨率/建議使用微軟公司IE8.0版本或以上

      第四色色