<input id="t7syt"><div id="t7syt"></div></input><address id="t7syt"></address>

    1. <wbr id="t7syt"><input id="t7syt"></input></wbr>
        1.    當前位置:首頁 >> 科技教育 >> 通知公告

        關于2019年鄞州區青少年科技夏令營航海航天模型比賽擬評獎名單的公示

        作者:鄞州區青少年科技夏令營活動組委   發布時間:2019-08-02   來源:鄞州教育網   文字顯示:[ 放大 | 縮小  ]  視力保護色:


         

        鄞州區第十六屆青少年科技夏令營的航海航天比賽于728日上午在姜山鎮朝陽小學舉行,區內17所中小學的235名同學參加本次比賽。當天比賽主要有兩大塊內容,其一航海模型:D42電動自航導彈艇模型、700毫米以下電動自航模型(E-6V)、900毫米以下電動自航模型(E-6V)、極速號電動遙控快艇繞標(E-6V)、乘風號空氣槳快艇競賽;其二航天模型:水火箭、氣火箭比賽。另外,由于天氣原因延期的太陽能四輪車也在當天舉行。其中乘風號空氣槳快艇、水火箭、氣火箭讓我們的小科技愛好者親歷制作和競賽的過程,更加注重參賽者的動手制作能力、創新能力和臨場診斷、解決問題的能力。本論比賽評出獲獎學生95人次,現將擬評獎名單公示如下(科技夏令營屬鄞州區傳統青少年科技項目,活動周期跨度近八個月,評獎文件將于20203與月底發布):

         

        賽號

        參賽項目

        學校

        參賽學生

        指導教師

        最終計時

        最終計分

        名次

        擬評獎

        306

        700毫米以下電動自航

        朝陽小學

        朱明軒

        景軍波

        3.22

        100

        1

        一等獎

        307

        700毫米以下電動自航

        朝陽小學

        陳墨涵

        景軍波

        3.47

        100

        2

        二等獎

        294

        700毫米以下電動自航

        江東中心小學

        周歆薈

        張健

        3.69

        100

        3

        二等獎

        293

        700毫米以下電動自航

        江東中心小學

        林瑾萱

        張健

        4.97

        100

        4

        三等獎

        295

        700毫米以下電動自航

        李惠利小學

        李駿輝

        王凌

        6.22

        100

        5

        三等獎

        296

        900毫米以下電動自航

        曙光中學

        孫嘉玥

        陳志豪

        8.88

        100

        1

        一等獎

        304

        D42電動自航

        朝陽小學

        汪涵

        景軍波

        4.4

        100

        1

        一等獎

        301

        D42電動自航

        李惠利小學

        翁睿陽

        王凌

        5.38

        100

        2

        一等獎

        298

        D42電動自航

        江東中心小學

        張芷瑜

        張健

        5.03

        90

        3

        二等獎

        300

        D42電動自航

        李惠利小學

        潘是迭

        王凌

        5.35

        90

        4

        二等獎

        302

        D42電動自航

        朝陽小學

        朱明軒

        景軍波

        6.94

        90

        5

        三等獎

        297

        D42電動自航

        江東中心小學

        林瑾萱

        張健

        5.59

        80

        6

        三等獎

        299

        D42電動自航

        李惠利小學

        王家琪

        王凌

        4.6

        70

        7

        三等獎

        339

        極速號電動繞標

        下應尚正學校

        侯文博

        黃盛春

        53.15


        1

        一等獎

        338

        極速號電動繞標

        下應尚正學校

        閆慶會

        黃盛春

        53.78


        2

        一等獎

        341

        極速號電動繞標

        下應尚正學校

        楊振

        竺建光

        58.59


        3

        二等獎

        343

        極速號電動繞標

        朝陽小學

        姜永琪

        景軍波

        65.69


        4

        二等獎

        340

        極速號電動繞標

        下應尚正學校

        李福

        竺建光

        73.46


        5

        三等獎

        337

        極速號電動繞標

        下應尚正學校

        梅莘塬

        黃盛春

        75.38


        6

        三等獎

        314

        乘風號空氣槳快艇

        行知實驗小學

        周利澎

        朱英英

        22.81

        100

        1

        一等獎

        316

        乘風號空氣槳快艇

        行知實驗小學

        華若男

        朱英英

        23.66

        100

        2

        一等獎

        318

        乘風號空氣槳快艇

        堇山小學

        茅景軒

        王修團

        29.38

        100

        3

        一等獎

        341

        乘風號空氣槳快艇

        德培小學

        周韜丞

        胡永強

        22.59

        90

        4

        二等獎

        327

        乘風號空氣槳快艇

        下應尚正學校

        桑永軍

        竺建光

        23.38

        90

        5

        二等獎

        312

        乘風號空氣槳快艇

        行知實驗小學

        金靈

        朱英英

        23.47

        90

        6

        二等獎

        357

        乘風號空氣槳快艇

        朝陽小學

        張心緣

        景軍波

        23.56

        90

        7

        二等獎

        308

        乘風號空氣槳快艇

        江東中心小學

        張雅閣

        張健

        24.6

        90

        8

        二等獎

        334

        乘風號空氣槳快艇

        鄞州區實驗小學(南校區)

        孫帆聰

        朱碧雯

        24.91

        90

        9

        二等獎

        306

        乘風號空氣槳快艇

        江東中心小學

        黃語秋

        張健

        26.75

        90

        10

        三等獎

        351

        乘風號空氣槳快艇

        東湖小學

        吳昊謙

        黃健波

        27.61

        90

        11

        三等獎

        354

        乘風號空氣槳快艇

        江東中心小學

        汪嘉雯

        張健

        20.53

        80

        12

        三等獎

        352

        乘風號空氣槳快艇

        東湖小學

        閆灝宸

        黃健波

        23.35

        80

        13

        三等獎

        328

        乘風號空氣槳快艇

        下應尚正學校

        蘇李

        竺建光

        26.41

        80

        14

        三等獎

        309

        乘風號空氣槳快艇

        江東中心小學

        全爾頡

        張健

        26.75

        80

        15

        三等獎

        346

        乘風號空氣槳快艇

        東湖小學

        鄭予涵

        黃健波

        27.18

        80

        16

        三等獎

        303

        乘風號空氣槳快艇

        江東中心小學

        張芷瑜

        張健

        28.17

        80

        17

        三等獎

        356

        乘風號空氣槳快艇

        朝陽小學

        田炫材

        景軍波

        24.16

        70

        18

        三等獎

        350

        乘風號空氣槳快艇

        東湖小學

        王澤陽

        黃健波

        25.61

        70

        19

        三等獎

        349

        乘風號空氣槳快艇

        東湖小學

        洪澤睿

        黃健波

        27.44

        70

        20

        三等獎

        302

        乘風號空氣槳快艇

        江東中心小學

        周歆薈

        張健

        27.44

        70

        21

        三等獎

        421

        水火箭

        德培小學

        胡佳偉

        朱軍


        1.5

        1

        一等獎

        402

        水火箭

        宋詔橋小學

        沙愷喆

        裴瑩蕓


        1.7

        2

        一等獎

        391

        水火箭

        江東中心小學

        葛子濠

        茅其勝


        1.8

        3

        一等獎

        417

        水火箭

        中海小學

        楊洋

        王彪


        2.1

        4

        二等獎

        400

        水火箭

        宋詔橋小學

        陳佳瑞

        裴瑩蕓


        2.2

        5

        二等獎

        416

        水火箭

        中海小學

        陳志宇

        王彪


        3

        6

        二等獎

        420

        水火箭

        首南第一小學

        張云舒



        3.1

        7

        二等獎

        397

        水火箭

        首南第一小學

        李全

        周勇杰


        3.3

        8

        三等獎

        396

        水火箭

        首南第一小學

        錢程錦

        周勇杰


        3.6

        9

        三等獎

        422

        水火箭

        德培小學

        周韜丞

        朱軍


        3.8

        10

        三等獎

        414

        水火箭

        中海小學

        陳一墨

        張晨鳴


        4

        11

        三等獎

        413

        水火箭

        中海小學

        吳佳凝

        張晨鳴


        4.2

        12

        三等獎

        394

        水火箭

        堇山小學

        吳易軒

        吳張雯


        4.3

        13

        三等獎

        431

        水火箭

        宋詔橋小學

        陳俊儒



        5.4

        14

        三等獎

        384

        水火箭

        華泰小學

        鄭亥澤

        陳偉豪


        6.2

        15

        三等獎

        406

        水火箭

        下應尚正學校

        桑永軍

        黃盛春


        6.6

        16

        三等獎

        404

        水火箭

        下應尚正學校

        張耀陽

        黃盛春


        7.1

        17

        三等獎

        411

        水火箭

        鄞州區實驗小學(南校區)

        王浩楠

        張潔芬


        7.4

        18

        三等獎

        386

        水火箭

        華泰小學

        禹佳桐

        陳偉豪


        7.8

        19

        三等獎

        385

        水火箭

        華泰小學

        曹清揚

        陳偉豪


        7.9

        20

        三等獎

        354

        氣火箭

        江東中心小學

        黃語秋

        茅其勝


        8

        1

        一等獎

        363

        氣火箭

        宋詔橋小學

        陳佳瑞

        裴瑩蕓


        6

        2

        一等獎

        348

        氣火箭

        華泰小學

        李墨妍

        姜蘇蕉


        4

        3

        二等獎

        345

        氣火箭

        行知實驗小學

        華若男

        朱英英


        2

        4

        二等獎

        350

        氣火箭

        華泰小學

        曹清揚

        姜蘇蕉


        2

        5

        二等獎

        343

        氣火箭

        行知實驗小學

        李耀寧

        朱英英


        1

        6

        三等獎

        344

        氣火箭

        行知實驗小學

        周利澎

        朱英英


        1

        7

        三等獎

        368

        氣火箭

        下應尚正學校

        張耀陽

        黃盛春


        1

        8

        三等獎

        370

        氣火箭

        下應尚正學校

        符銘敏

        竺建光


        1

        9

        三等獎

        372

        氣火箭

        新城第一實驗學校

        黃亦帆

        周震


        1

        10

        三等獎

        378

        氣火箭

        中海小學

        李天昊

        羅依歆


        1

        11

        三等獎

        286

        太陽能四輪車

        中海小學

        王鋅牟

        羅依歆

        3.15

        100

        1

        一等獎

        268

        太陽能四輪車

        宋詔橋小學

        陳俊儒

        許夢琳

        3.18

        100

        2

        一等獎

        264

        太陽能四輪車

        江東中心小學

        柯宇軒

        張健

        3.28

        100

        3

        一等獎

        290

        太陽能四輪車

        中海小學

        田景昊

        張晨鳴

        3.38

        100

        4

        一等獎

        307

        太陽能四輪車

        朝陽小學

        陳墨涵

        景軍波

        3.5

        100

        5

        二等獎

        309

        太陽能四輪車

        朝陽小學

        姜永琪

        景軍波

        3.72

        100

        6

        二等獎

        267

        太陽能四輪車

        宋詔橋小學

        葛佳怡

        許夢琳

        3.79

        100

        7

        二等獎

        306

        太陽能四輪車

        朝陽小學

        汪涵

        景軍波

        3.81

        100

        8

        二等獎

        308

        太陽能四輪車

        朝陽小學

        何吳洋

        景軍波

        4

        100

        9

        二等獎

        273

        太陽能四輪車

        宋詔橋小學

        周滋棟

        許夢琳

        4.02

        100

        10

        二等獎

        276

        太陽能四輪車

        下應尚正學校

        郭欣怡

        黃盛春

        4.02

        100

        11

        二等獎

        297

        太陽能四輪車

        德培小學

        付浩博

        朱軍

        4.06

        100

        12

        二等獎

        302

        太陽能四輪車

        東湖小學

        洪澤睿

        黃健波

        4.12

        100

        13

        三等獎

        269

        太陽能四輪車

        宋詔橋小學

        沈洛伊

        許夢琳

        4.12

        100

        14

        三等獎

        304

        太陽能四輪車

        東湖小學

        吳昊謙

        黃健波

        4.18

        100

        15

        三等獎

        270

        太陽能四輪車

        宋詔橋小學

        陳佳瑞

        許夢琳

        4.18

        100

        16

        三等獎

        275

        太陽能四輪車

        下應尚正學校

        胡超然

        黃盛春

        4.19

        100

        17

        三等獎

        257

        太陽能四輪車

        江東中心小學

        奕聰

        周杰

        4.47

        100

        18

        三等獎

        288

        太陽能四輪車

        中海小學

        何懿軒

        張晨鳴

        4.47

        100

        19

        三等獎

        287

        太陽能四輪車

        中海小學

        胡美得

        羅依歆

        4.59

        100

        20

        三等獎

        272

        太陽能四輪車

        宋詔橋小學

        沙愷喆

        許夢琳

        4.63

        100

        21

        三等獎

        296

        太陽能四輪車

        德培小學

        李旭昊

        朱軍

        4.68

        100

        22

        三等獎

        299

        太陽能四輪車

        東湖小學

        鄭予涵

        黃健波

        4.77

        100

        23

        三等獎

        265

        太陽能四輪車

        江東中心小學

        趙端

        張健

        4.81

        100

        24

        三等獎

        注:所有同學的參賽項目計分以兩次比賽的最好成績為準。

        鄞州區青少年科技夏令營活動組委

        201982

         

        主辦單位:寧波市鄞州區教育裝備與信息管理中心
        本站域名:www.tw565.com 浙ICP備05018215號
        最佳使用效果1024*768分辨率/建議使用微軟公司IE8.0版本或以上

        第四色色